Ford готовится к выпуску первого кроссовера на платформе концерна Volkswagen

Относительно недавно руководство Ford обещало, что к 2030 году не только переведет весь модельный ряд на электричество, но и представит свой первый SUV. По словам инсайдеров, кроссовер разработают на архитектуре Volkswagen ID.4.

Изображение взято с: wikimedia.org

Соглашение о разработке такой машины на электрической "тележке" MEB концерна Volkswagen было оформлено еще в 2018 году в рамках расширения сотрудничества двух техгигантов. Речь идет не о банальном бейдж-инжиниринге, а полноценной новой модели. Предстоящий электро-кроссовер хоть и позаимствует шасси, моторную гаму и АКБ, но будет иметь собственный кузов с более угловатыми пропорциями. В интерьере также появится широкий мультимедийный дисплей, впервые опробованный на бензиновом Ford Evos для рынка КНР.

Премьера первого SUV от Ford состоится в 2022 году, хотя выход на рынок запланирован на 2023-й. Машины станут выпускать на головном заводе европейского Форда в Кёльне. Сейчас там делают хэтчбеки Fiesta, но реконструкция предприятия уже началась - на нее выделен 1 млрд долларов. Основным рынком для MEB-паркетника станет ЕС, где совет гендиректоров Ford намерен продвигать платформу Mustang Mach-E, которая ляжет в основу всех будущих электрических авто бренда.
Источник: procrossover.ru
Автор: Павел Рижский
3-06-2021, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости