«Росстандарт»: Porsche отзывает из РФ 2 модели Macan из-за заводской ошибки

В отличии от предыдущих отзывных кампаний Porsche, теперь бренд просит отправить на ремонт лишь 2 модели Macan из РФ. По словам специалистов «Росстандарта», заводскую ошибку обнаружили в машинах, изготовленных в период с 19 января 2021-го.

Изображение взято с: pixabay.com

Что касается причин отзыва, то оба экземпляра Porsche Macan имеют серьезный дефект на передней и задней осях - отдельные резьбовые соединения амортизаторов могли быть многократно затянуты на конвейере. В результате долговечность этих компонентов считается в бренде сомнительной. Как только владельцы автомобилей отправят их в сервисные центры, механики позаботятся о замене деталей и повторном затягивании крепежа в соответствии с действующим техрегламентом. То же самое касается опорного кронштейна амортизационной стойки.

С автомобилистами свяжутся представители российского филиала Porsche путём рассылки писем или по телефону. Одновременно клиенты могут в отдельном порядке, не дожидаясь сообщения того или иного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого следует сравнить VIN-комбинацию собственной машины со списком номеров, выложенных на портале «Росстандарта». Альтернативно можно воспользоваться интерактивным поиском «easy.gost».
Источник: tarantas.news
Автор: Павел Рижский
1-06-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости