Владимир Путин об опыте вождения Aurus: "Качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам"

Владимир Путин заявил, что открытие предприятия Aurus в Татарстане является знаковым событием для отечественного автопрома. По словам президента РФ, лимузины этой компании представляют собой качественные машины мирового уровня.

Изображение взято с: wikimedia.org

В разные периоды времени российский лидер ездил на Aurus и как пассажир, и как водитель: в обеих случаях ему понравился лимузин, над которым работали тысячи специалистов со всей страны. Серийная сборка автомобилей бренда будет осуществляться на заводе компании Sollers в особой экономической зоне "Алабуга". Владимир Путин поприветствовал открытие площадки, добавляя, что это первый российский бренд премиальных авто, который был создан "с нуля" специалистами НАМИ.

"Это действительно достойная, качественная машина, соответствующая всем мировым стандартам", - подчеркнул президент. Серийное производство Aurus позволит нарастить высокотехнологичный экспорт России и усилит ее позиции на глобальном авторынке. Единственным минусом пока остается высокая стоимость производства, которая позволяет выпускать лишь 5 тысяч экземпляров в год. По этой же причине минимальная стоимость модели составит 18 млн рублей.
Источник: ren.tv
Автор: Павел Рижский
31-05-2021, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости