Швейцарское исследование доказало, что больничная еда смертельно опасна

В Швейцарии провели исследование, которое показало, что еда, которой кормят пациентов в больницах, может быть смертельно опасной.

Изображение взято с: pxhere.com

Полученные результаты гласят о том, что в большинстве продуктов из больниц недостаточно питательных элементов или они отсутствуют вовсе, из-за чего здоровье уязвимых пациентов подвергается серьезной опасности.

В рамках исследования пациентов поделили на две группы. Первая несколько дней подряд получала питание из индивидуального рациона, который им помог составить диетолог, выявив необходимое для каждого число белка и микронутриентов. Перед тем, как этих людей выписали они получили дополнительную консультацию, а те, кому это было необходимо – пищевые добавки. Вторая группа питалась стандартными наборами больничной еды, их диета намеренно игнорировалась. Консультаций и рекомендаций по питанию они также не получили.

В итоге, спустя 180 дней, четверть людей, получавших консультации по питанию, погибли, из чего были сделаны выводы об их серьезной сердечной недостаточности. При этом, из тех, кто в тот же период времени питался, не придерживаясь подходящей диеты, умерла примерно треть.
Источник: www.mk.ru
Автор: Джанабилова Диана
30-05-2021, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости