Instagram разрешит пользователям добавлять местоимения в профиль

Instagram даст пользователям сервиса возможность добавлять местоимения в описание профиля. Пока возможность доступна для жителей 4 государств: США, Австралии, Великобритании, а также Канады.

Изображение взято с: wikimedia.org

Разработчики фотоблога отмечают, что дополнительный указатель будет выделен мелкими серыми буквами правее имени пользователя. Для тех, кому доступна соответствующая опция, предоставят различные варианты показа местоимения. Можно выбрать демонстрацию всем пользователям сервиса либо исключительно подписчикам. Сам указатель даст возможность избежать траты ограниченного пространства в описании. Ожидается, что пользоваться опцией будут блогеры, у которых сложно определить половую принадлежность по имени.

В дальнейшем разработчики намерены активировать новую возможность и для иных государств, но остается неясным, когда именно она станет доступна в РФ. За последние месяцы создатели Instagram выпустили ряд обновлений для расширения возможностей сервиса. В прошлом месяце рассказали о фильтре для оскорбительных сообщений, который будет блокировать слова из подготовленного перечня. Еще раньше Instagram создал «комнаты» для проведения совместных эфиров, в которые можно пригласить 2-3 пользователя.
Источник: regnum.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-05-2021, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости