Павел Дуров прокомментировал казанскую трагедию и блокировку Telegram-канала убийцы

Павел Дуров прокомментировал казанскую трагедию. Он сообщил, что канал убийцы в Telegram был внесен в список заблокированных сразу после отсылки на рассмотрение жалоб пользователей на неуместный контент.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Модераторы Telegram отреагировали оперативно и в течение 1 ч с момента передачи первых оповещений заблокировали линию вещания в мессенджере за высказываемые там призывы к насилию. При этом жалобы стали доступны только после задержания убийцы сотрудниками правоохранительных органов.

«Даже в случае непрерывного мониторинга Telegram-каналов в режиме реального времени, вряд ли бы им удалось предотвратить трагедию в течение настолько короткого времени. Преступник умышленно не говорил о собственных планах и не раскрывал конкретику заблаговременно», - сообщает Дуров.


Разработчик призвал не превращать трагические события в повод для проведения «охоты на ведьм» либо создания из общества аналог концлагеря. Убийца школьников перед отправкой на совершение преступных действий разместил в Telegram публикацию о собственных намерениях. Подписчиков у него не имелось, о публикации стало известно лишь после жалоб от пользователей.
Источник: t.me
Автор: Валерий Астафьев
12-05-2021, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости