Volkswagen готовится к презентации обновленного хэтчбека Polo GTI 2021 года

Компания Volkswagen покажет обновленную версию хэтчбека Polo GTI 2021 года. По уточненным данным, модель получила ряд небольших изменений в дизайне.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Среди самых заметных решений – установка нового бампера. Полноценная презентация Volkswagen Polo GTI состоится в конце июня. Эксперты предполагают, что техническая «начинка» хетчбэка останется той же, поскольку не так давно прошла через обновление. Вследствие перехода ЕС на уточненные эконормы Euro-6d вместо прошлой версии c индексом TEMP сборка авто Polo GTI приостановилась летом прошлого года и восстановилась лишь в марте этого.

Под капотом размещен турбированный силовой агрегат TSI объемом 2 л. Его мощность повысили до 207 «лошадок». Механической трансмиссии больше нет, тогда как 6-диапазонный «робот» DSG заменили на 7-ступенчатую КПП. Это сделало хэтчбек более динамичным, обеспечивая разгон до 100 км/ч за 6,5 с, что на 0,2 с меньше, чем у прошлой версии. Предельная скорость повысилась до 240 км/ч. Купить актуальную сборку Volkswagen Polo GTI на домашнем рынке можно за эквивалент 2,37 млн рублей.
Источник: tarantas.news
Автор: Валерий Астафьев
12-05-2021, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости