Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck в Нью-Йорке

Илон Маск презентовал прототип электрического пикапа Cybertruck от компании Tesla в Нью-Йорке на съемках телешоу. Миллиардер также рассказал об изменениях, внесенных в конструкцию транспортного средства после его первого показа.

Изображение взято с: wikimedia.org

Сейчас первый полноценный прототип Cybertruck находится в одном из салонов Tesla в Нью-Йорке. Впервые транспортное средство было показано в 2019 году, но тогда оно представляло собой макет в виде корпуса без технической составляющей. Сейчас Маск показал полноценный автомобиль с электрическим мотором. Дизайн машины немного изменился с момента первой презентации. Кузов сохранил угловатые формы, но получил и несколько закругленных элементов. Также прототип имеет привычные резиновые шины, а не металлические диски с мягким покрытием.

Tesla в ближайшее время должна открыть в Нью-Йорке новый автомобильный салон. Не исключено, что именно там в будущем состоится презентация электрического пикапа. Маск рассказал, что автомобили серии будут выполнены из нержавеющей стали. Также планируется представить серию с пуленепробиваемыми стеклами. Данный факт сразу же стал причиной скандала, так как во время презентации одно из окон автомобиля треснуло.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Анатолий Чайный
9-05-2021, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости