Врачи из США рассказали о взаимосвязи между группой крови и алкоголизмом

Группа американских врачей выяснила, что пристрастие к спиртному зависит не только от генов, но и группы крови. По словам экспертов, люди с определенным составом плазмы реже страдают от алкоголизма.

Изображение взято с: pxhere.com

Пытаясь установить причины злоупотребления спиртным, исследователи выяснили, что львиная доля алкоголиков имеет II группу крови, что объясняется особенностью работы надпочечников у людей с таким составом плазмы. Последние с годами провоцируют недостаток глюкозы в организме, который вынуждает человека восполнять её алкогольными напитками на подсознательном уровне. Все же наиболее важным фактором в возникновении зависимости играет стресс и различные депрессивные состояния.

Людям со второй группой крови эксперты рекомендуют употреблять в умеренных количествах красное вино: в этом случае эффект будет не столь разрушительным для организма. Виноградные эмульсии помогают растворить холестериновые бляшки и улучшить работу ЖКТ. Что касается индивидов с первой группой, то они считаются наиболее устойчивыми к алкоголю. Такой феномен не должен служить поводом для чрезмерного злоупотребления спиртным, которое в больших количествах вредно для любого организма.
Источник: yarcube.ru
Автор: Павел Рижский
2-05-2021, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости