Российские корабли начали блокаду украинских портов в Черном море

Российские военные корабли начали блокаду портов Украины в Черном море из-за появления трех зон, в которых нельзя появляться иностранным судам. Официальные комментарии от Минобороны по поводу смены дислокации бортов пока отсутствуют, но все они направляются в закрытые территории акватории.

Изображение взято с: wikipedia.org

Источники в оборонной отрасли сообщили, что Черноморский флот начал блокировать украинским судам выход в Черное море в рамках постановления, согласно которому, на протяжении шести месяцев часть его акватории будет закрытой. Причиной этому послужили участившиеся провокации со стороны ВСУ в причерноморской зоне.
«Блокада должна ухудшить экономическую ситуацию в украинской части Черноморского бассейна. Пока цели действий России непонятны, так как именно в южных регионах Украины самые сильные пророссийские настроения. Получается, что давление оказывается на своих же приверженцев», - рассказал украинский политический эксперт Владимир Кравченко.

Специалисты отмечают, что при необходимости Россия сможет полностью заблокировать флот Украины в течение двух или трех дней. Это позволит сократить количество провокаций в Черном море и дать намек Западу о нежелании РФ видеть в акватории корабли НАТО.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
25-04-2021, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости