Италия откроет границы для туристов из России со 2 июня

Власти Рима определились с датой открытия границы Италии для туристов из России летом 2021 года. В мае в государстве продолжит действовать комендантский час с 22:00, во время которого запрещается находиться на улицах и в общественных местах.

Изображение взято с: pixabay.com

Италия откроет границу для российских туристов 2 июня. Такое заявление сделал посол страны в Москве Паскуале Терраччано. Согласно свежей информации, в Италии из 20 областей лишь три остаются в зоне повышенного риска по заражению коронавирусом. С начала пандемии число инфицированных в державе превысило 3 млн человек. Италия закрыла границы из-за стремительного распространения COVID-19. Сейчас ситуация нормализовалась, и власти Рима задумались о возобновлении потока туристов в страну.

Заведения общественного питания Италии вернутся к нормальному режиму работы не ранее 1 июня. Власти государства планируют открыть пляжи и бассейны с 15 мая для привлечения внимания отдыхающих, за счёт которых пополняется бюджет страны, сообщает «Слово и дело».
Автор: Алексей Емельянов
20-04-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости