Составлен список самых неоднозначных памятников в РФ

Составлен перечень наиболее неоднозначных памятников, расположенных на территории РФ. Открывает список монумент, который установили в конце прошлого года в Воронежской области.

Изображение взято с: wikimedia.org

Памятник Аленка должны были установить в честь 250-летия поселения Новая Аленовка. При этом спустя всего 3 дня объект экстренно демонтировали. Местные жители обратились с просьбой убрать памятник, поскольку его эстетические качества оказались весьма спорными. Лицо девушки из металла пугало людей. Несмотря на бюджет в 1 млн рублей, работа не пришлась по вкусу жителям села. В интернете стали шутить на эту тему, называя страшное лицо памятника подходящим для пугающих событий 2020 года.

Достаточно широко обсуждался вопрос о возможности возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на его прежнее место в Москве. Чтобы узнать мнение населения относительно расположения монумента на Лубянской площади, было запущено голосование. При этом результаты оказались неоднозначными. Глава администрации Москвы Сергей Собянин отметил, что памятники не должны быть причиной разлада в обществе.

Рядом с Московским госмузеем Есенина разместили монумент поэту. Автор скульпторы сообщил, что герой изображен в виде ангела со поломанными крыльями. При этом пользователи соцсетей сравнивали Есенина с главным героем трилогии «Матрица», кентавром и крабом. Среди прочих памятников, которые стали причиной дискуссии, отметили объект в честь Михаила Калашникова. В руках у конструктора вместо АК-47 оказалась немецкая винтовка. Ошибку быстро исправили, однако ситуация запомнилась многим. Танцующую пару в Сергиевом Посаде публика не приняла из-за натуралистичного изображения груди девушки. Конь Ярыж в Воронеже получил обрезанный хвост, критику за половые органы с ошибкой, а также использование в качестве корма куска ж/д-рельсы.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-04-2021, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Кен Даниил Олегович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости