Эксперты назвали продукты на завтрак для снижения кровяного давления

Эксперты назвали продукты на завтрак, которые помогут снизить кровяное давление. Гипертония чревата увеличением риска появления заболеваний сердца, а также повреждением артерий в долгосрочной перспективе.

Изображение взято с: pixabay.com

При сужении каналов кровотока сердце может остаться без насыщенной кислородом среды. Эксперты отмечают, что уменьшить высокое давление можно за счет нескольких простых продуктов. Употреблять их стоит на завтрак. Открывают список яйца и молочная продукция низкой жирности. Хорошо показывают себя в снижении давления орехи и семечки, овес, ягоды и бананы.

Такие продукты уменьшают давление за счет наличия в них калия. По информации Американской ассоциации кардиологов, элемент помогает нивелировать влияние натрия. Последний может оказаться причиной появления гипертонии. Калий помогает уменьшить напряжение в стенках сосудов, что положительно отражается на нормализации давления. Большое количество элемента можно найти в брокколи и шпинате, киви, сладком картофеле, листовой зелени, нектарине и тыкве.

Продукты с большой долей калия подходят не каждому. Они могут причинить вред людям с болезнями почек. Таким образом, перед их приемом в пищу важно провести консультацию с медиками.
Источник: profile.ru
Автор: Валерий Астафьев
17-04-2021, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости