Ученые обнаружили признаки неизвестных законов физики

Ученые в ходе масштабного исследования Muon g-2 обнаружили признаки неизвестных ранее законов физики. Релиз появился на официальном сайте Университета Вашингтона.

Ученым удалось выяснить, что поведение мюонов отличается от стандартной модели, а значит является признаком некой Новой физики. Данные частицы напоминают микроскопические вращающиеся магниты. Их скорость определяет g-фактор. Внутри экспериментальной установки они начинают вступать в тандем с виртуальными частицами, названными «квантовой пеной». В результате прецессия магнитного момента то ускоряется, то замедляется.

Ученые предположили, что, если «квантовая пена» сформирована из неизвестных частиц, то можно рассчитать отклонение между выявленным и фактическим значением, принадлежащим g-фактору. Получившаяся разница соответствует 4,2 сигмы, что на 0,8 сигмы меньше, чем при открытии Новой физики. Несмотря на это, полученных данных достаточно для доказательства ее существования.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
8-04-2021, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости