Московский педиатр Исмаил Османов назвал причины появления рака у подростков

Педиатр из департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов перечислил основные причины, приводящие к появлению рака у подростков. Все они связаны с пагубными привычками, устранение которых позволяет защитить организм от онкологических заболеваний.

Изображение взято с: pixabay.com

Так, риски развития рака у подростков возрастают в разы, если они употребляют алкоголь или табак, энергетики и фастфуд. По словам Исмаила Османова, спиртные напитки и вещества, содержащие никотин, негативно воздействуют на психическое и физическое состояние ребенка из-за слабой ферментативной системы, что способно запустить процесс развития онкологической болезни.

В свою очередь употребление энергетиков не в лучшую сторону влияет на качество метаболизма, работу сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Из-за фастфуда или сладкой пищи возрастает углеводная нагрузка на организм. Он быстро насыщается, но такая еда не содержит в себе витамины и полезные микроэлементы, поэтому может возникнуть авитаминоз, добавил Исмаил Османов.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
8-04-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости