В Роспотребнадзоре не подтвердили информацию о заболевании детей в школе №552

Издание «Фонтанка» заявило о недомоганиях первоклассников в Пушкинском районе. По данным СМИ, ученики школы № 552 почувствовали тошноту.

О проблемах со здоровьем детей сообщается со ссылкой на инсайдера в лице матери одного из детей. Однако директор учебного заведения Алла Кузнецова не подтвердила данную информацию, отметив, что единственным массовым заболеванием в школе является ОРВИ. От родителей жалоб на тошноту детей не поступало, подчеркнула она. Не было аналогичных жалоб зафиксировано и в Роспотребнадзоре.

Ранее «Фонтанка» сообщала об ухудшении самочувствия учеников гимназии №642 в Василеостровском районе. Опираясь на слова родителей, журналисты заявили о сорока пострадавших, позже оказалось, что заболевших 19. Выяснилось, что причиной недомоганий стала вспышка ротавирусной инфекции, возникшая в результате неисправного водопровода. В гимназии прорвало трубу с холодной водой, после замены которой не была проведена дезинфекция.
Автор: IceWalker
7-04-2021, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости