Названы преимущества и недостатки переоборудования автомобиля на газ

Владельцы транспорта переоборудуют автомобиль на газ в целях экономии. Эксперты назвали преимущества и недостатки данной процедуры в рамках оценивания эффективности использования машины с ГБО.

Изображение взято с: pxhere.com

Достоинства переоборудования авто на газ


К плюсам относят экономию денег на приобретение топлива. Стоимость газа примерно в два раза меньше, чем бензина. Машины с ГБО считаются менее взрывоопасными. Газ при сгорании наносит минимальный вред окружающей среде. Метан же признан экологически безопасным. Газобаллонное оборудование начиная с четвёртой генерации функционирует в автоматическом режиме. По мере необходимости допускается вручную перейти на другой вид топлива и наоборот. При правильной настройке работающий на газе силовой агрегат служит дольше бензинового двигателя.

Недостатки машин с ГБО


Основным минусом является высокая стоимость системы. Даже бюджетный вариант требует немалых капиталовложений. При переходе на газ нужно учитывать и цену установки оборудования. При желании получить беспроблемный автомобиль необходимо обращаться к специалистам высокого уровня подготовки. У транспорта с ГБО на 5-15% снижается мощность силового агрегата по сравнению с бензиновым. К минусам относят уменьшение объёма багажника, необходимость регулярного технического обслуживания и переоборудования авто.
Источник: www.vzsar.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-03-2021, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости