Stern: «США могут проиграть гонку вооружений из-за F-35»

Журналисты немецкого издания Stern рассказали, что США могут потерять доминирование в воздухе, если продолжат использовать F-35 в качестве своего основного истребителя. Пентагону давно пора вложить средства в разработку новых более современных самолетов.

Изображение взято с: wikipedia.org

Журналист Гернот Крампер отметил, что ВВС США показали свои возможности в воздухе еще во времена Второй мировой войны. Сейчас весь мир использует истребители пятого поколения, но даже в Китае уже началась разработка боевых самолетов следующей генерации. Если США продолжит применять F-35, то просто упустят момент.
«Пока США пытаются довести до ума F-35, в мире все готовятся к появлению истребителей шестого поколения. Не думаю, что все произойдет очень быстро, но есть вероятность того, что Штаты обойдет Китай, никогда не отличавшийся желанием демонстрировать свои военные мощности», - рассказал Крампер.

Россия ранее сообщила о начале разработки МиГ-41. США заявили, что готовят два самолета в рамках программы Next Generation Air Dominance. В Китае пока не раскрывают подробности создания истребителей шестого поколения. По данным источников в оборонной промышленности, борт будет полностью готов в течение нескольких лет, после чего его передадут на вооружение Народной армии КНР.
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
13-03-2021, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости