В России появились два новых долларовых миллиардера

Перечень долларовых миллиардеров в России пополнился двумя новыми именами. В список отечественных богачей попали Артем Хачатрян и Сергей Ломакин, являющиеся основателями сети магазинов Fix Price, расположенных на территории РФ.

По оценкам агентства Bloomberg, состояние каждого из названных бизнесменов оценивается в $3,6 млрд. Финансовые активы Хачатряна и Ломакина, согласно данным издания Forbes, несколько ниже - порядка $3,4.

Компания, принадлежащая российским бизнесменам, вышла на IPO, тогда и стало известно, что они являются миллиардерами с долларовыми активами. Ломакин и Хачатрян реализовали акций на сумму свыше $1 млрд. На Лондонской бирже ретейлером размещены ценные бумаги по $9,75 доллара за каждую единицу.

Инвесторами сеть Fix Price в общей сложности оценена в сумму $8,3 млрд. Компания планирует привлечь в ходе торгов, которые стартуют 10 марта, $2 млрд. Эксперты не исключают, что ожидающаяся сделка станет самым крупным отечественным IPO за последнее десятилетие.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Ева Вит
5-03-2021, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Издание «Агентство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости