Политологи объяснили, почему учения НАТО у границ России имеют свои плюсы

С 27 февраля и вплоть до 6 марта в Черном море продолжаются военные учения НАТО под названием Poseidon 21. Российские политологи объяснили, почему маневры альянса у границ РФ имеют свои плюсы.

Изображение взято с: pixabay.com

Глава Центра политической информации Алексей Мухин утверждает, что подобные учения - это отличный шанс для ВС России опробовать свои элементы РЭБ и другого вооружения. Если отечественные военные будут с осторожностью наблюдать за потенциальным противником, то смогут выведать его секреты и инфраструктурные нюансы. По словам обозревателя, «любые маневры НАТО считаются безусловным благом», а потому рассматривать их в качестве провокаций не стоит.

Известно, что в Poseidon 21 принимают участие более 700 солдат и офицеров из Болгарии, Греции, Испании, Румынии, США, Турции и Франции, компанию которым составляют 13 кораблей и 9 истребителей. Сценарий предусматривает отработку мероприятий по дислокации и уничтожению морских мин, борьбе против вражеских ЛА, надводных кораблей и субмарин, а также буксировке поврежденных крейсеров, их заправке топливом на море и оказанию первой помощи.
Автор: Павел Рижский
3-03-2021, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости