В Китае назвали 5 групп продуктов, которые нужно обработать кипятком перед готовкой

В Китае рассказали о важности термообработки для 5 групп продуктов. Их необходимо обработать кипятком, поскольку в сыром виде употреблять опасно.

Изображение взято с: pxhere.com

Открывают список мясные продукты. Эксперты рекомендуют провести бланширование для удаления бактерий и остатков крови. В итоге неприятный запах становится слабее, а вкус улучшается. Куски с большим количеством крови желательно предварительно замочить для максимального удаления ароматов. Еще одной группой продуктов, которые не стоит есть сырыми, являются бобовые. Речь касается обычной и стручковой фасоли. Бобовые должны бланшироваться еще до основного процесса готовки. В ином случае имеется риск нанесения вреда организму. Первым этапом должно стать замачивание в воде в течение 5 минут.

Овощи со сложным процессом чистки также нужно предварительно обработать. Примером может служить брокколи. Во многих овощах остаются насекомые или отложенные ими яйца, а также следы пестицидов. Для дополнительной очистки можно замочить продукты в подсоленной воде перед бланшированием.

Завершают список продукты, в составе которых имеется щавелевая кислота и вещества, образующие нитриты. Примером первых могут служить сельдерей и шпинат, вторых – солонина, вяленая и маринованная продукция. При повышении срока хранения количество нитритов в них становится больше. Предварительное бланширование позволит избавиться от потенциально вредных веществ.
Источник: inosmi.ru
Автор: Валерий Астафьев
22-02-2021, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости