Realme GT получит LPDDR5 и чип Snapdragon 888

Флагманский смартфон Realme GT будет работать на базе процессора Snapdragon 888 и ОЗУ стандарта LPDDR5. Премьера устройства запланирована на 4 марта текущего года.

Изображение взято с: wikimedia.org

Несколько дней назад в китайской социальной сети Weibo появился первый тизер устройства. Судя по нему, смартфон получит плоский дисплей без округлостей на гранях, которые ранее описывали инсайдеры. Разрешение экрана будет составлять 3,2 на 1,4 тысячи пикселей с частотой обновления изображения в 120 герц.

За автономность Realme GT будет отвечать аккумулятор на 5 тысяч миллиампер часов. Также смартфон должен поддерживать быструю зарядку UltraDart на 125 ватт. В описании релиза упоминается дискретный графический ускоритель Adreno 660. По данным AnTuTu, объем оперативной памяти в устройстве составит 12 гигабайт, чего будет достаточно для запуска даже самых современных мобильных игр и приложений. Прибор должен получить тройной модуль основной камеры с объективами на 64, 13 и 13 мегапикселей соответственно. Данные о характеристиках селфи-камеры пока отсутствуют.

Смартфон должен получить ОС Android 11 с фирменной оболочкой Realme UI 2.0. Информация о стоимости будущего флагмана от китайской компании пока не была обнародована.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
20-02-2021, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости