Медики назвали противопоказания к прививке от коронавируса

Медики назвали противопоказания к вакцинации от коронавируса. Минздрав разместил памятку на своей странице в микроблоге Instagram.

Изображение взято с: pixabay.com

Массовая вакцинация стартовала по всей стране, но люди должны понимать, что при определенных болезнях лучше от нее отказаться. Самым распространенным противопоказанием является прием подавляющих иммунитет медикаментов. Обычно иммунодепрессанты назначаются после трансплантации, при лечении аутоиммунных и онкологических заболеваний.

Прививку категорически запрещено ставить во время острого течения инфекционных и других заболеваний. В случае обострения хронических недугов вакцинацию стоит перенести на 2-4 недели от момента полного выздоровления. Введение в организм препарата от коронавируса может ухудшить состояние россиян со злокачественными образованиями и аутоиммунными заболеваниями. Прививка не ставится людям с гепатитом, сифилисом, ВИЧ, туберкулезом, после инсульта. Назначение лучше получить у лечащего врача, знакомого с историей болезней пациента.
Источник:
Автор: Диана Блинова
19-02-2021, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости