В Northrop Grumman завершили первый этап создания МБР для ядерных сил ВВС США

США работают над созданием межконтинентальной баллистической ракетной системы нового поколения. Недавно завершился первый этап проекта, а с результатами ознакомились в комиссии ВВС страны, о чем сообщили в пресс-службе Northrop Grumman.

Изображение взято с: pixabay.com

Около ста специалистов в данной области собрались на трехдневном мероприятии, чтобы ознакомиться с обзором наработок. По итогам события план по разработке новой баллистической ракеты был одобрен, а сама система будет сконструирована в рамках проекта GBSD. Программа позволит заменить все имеющиеся Minuteman III в количестве 450 штук.

Между ВВС США и Northrop Grumman был заключен контракт на сумму в 13,3 млрд долларов. Разработка будет завершена уже к 2029 году, а стоимость реализации проекта составит 100 млрд долларов. Новая администрация намерена оценить ядерные силы страны и определить будущее GBSD. Замминистра обороны Кэтлин Хикс считает уместным пересмотреть различные аспекты ядерной политики и модернизации.

Гендиректор Northrop Grumman Кэти Уорден уверена, что GBSD соответствует нацеленности компании на космический бизнес. Годовой доход фирмы благодаря проекту может достичь 900 млн долларов.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Паулина Арова
17-02-2021, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости