Пилот-герой Дамир Юсупов задумался об уходе в политику

Герой РФ Дамир Юсупов задумался о необходимости поучаствовать в выборах в Госдуму в 2021 году. Пилот гражданской авиации ещё принял окончательного решения по этому поводу, поскольку у него есть одна причина не оставлять прежней деятельности.

Изображение взято с: instagram @yusupov_damir_

Дамир Юсупов рассказал о планах на будущее во время встречи со студентами УрГЮУ. Пилот-герой действительно должен принять решение относительно того, претендовать на пост народного избранника или нет. Юсупов хочет стать депутатом с целью помогать людям в решении проблем. Вместе с тем герой мечтает продолжить летать. При работе в Госдуме ему придётся отказаться от профессионального развития. Государственным служащим разрешается заниматься исключительно педагогической, творческой и научной деятельностью.

Юсупов сообщил, что имеет юридическое образование, но всегда мечтал овладеть навыками управления воздушными лайнерами. Поэтому в возрасте 32 лет будущий герой РФ поступил в лётное училище. Юсупов прославился после того, как летом 2019 года удачно приземлил самолёт с вышедшей из строя силовой установкой, на борту которого перемещались 226 пассажиров.
Источник: ura.news
Автор: Алексей Емельянов
15-02-2021, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юсупов Идрис Гасан, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости