Сравнение цен одних и тех же моделей авто в РФ и за рубежом выявило дешевизну машин в России

Эксперты провели сравнительный анализ цен одних и тех же моделей авто в РФ и за рубежом. Проделанная работа выявила дешевизну машин в России по сравнению с европейским, азиатским и украинским рынками.

Изображение взято с: pixabay.com

В исследовании учитывали стоимость различного рода автомобилей в максимальной комплектации по курсам валют на 9 февраля 2021 года. Например, Skoda Octavia в РФ оценивается суммой 1,53 млн рублей. При этом граждане РФ жалуются на подорожание транспорта. Однако даже в экономически менее развитой Украине за эту модель придётся отдать 1,66 млн рублей в пересчёте на российскую национальную валюту. В Чехии и Германии стоимость данной машины превышает 2 и 2,4 млн рублей соответственно.

В случае с паркетником KIA Sportage ситуация другая. В России кроссовер продаётся за 1,74 млн рублей. В Южной Корее и на Украине можно приобрести данную модель дешевле. Зато Renault Dacia Logan с силовой установкой объёмом 1,6 и мощностью 82 л.с. стоит в России на порядок меньше, чем в Румынии, Латвии и на Украине. Хотя в перечисленных странах продаются данные авто с худшими техническими характеристиками. В РФ модель оценили суммой 683 тысячи рублей.

Toyota RAV в России тоже одна из самых дешёвых. Лишь в Японии машину можно купить, потратив меньшие деньги. В случае с BMW 3-Series РФ располагается на второй строчке рейтинга, уступив Украине. Модель продаётся в России за 3,34 млн рублей. BMW X5 в РФ стоит 5,86 млн рублей, что дешевле, чем в остальных государствах, участвующих в исследовании. Схожие тенденции замечены в случае с машинами Mercedes-Benz E-class, Peugeot 3008, Land Rover Defender, Porsche 911, Audi e-tron.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-02-2021, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости