HBO начнет съемки приквела "Игры престолов" о династии Таргариенов в апреле

Канал HBO в апреле начнет съемку приквела для «Игры престолов», посвященного истории династии Таргариенов. Новый проект будет второй пробой расширения киновселенной, основой для которой стал цикл романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина.

Изображение взято с: wikimedia.org

Прошлая попытка ограничилась пилотным выпуском картин «Долгая ночь», в создании которой участвовала номинантка на «Оскар» Наоми Уоттс. На сегодня имеется информация о подготовке к созданию 10 эпизодов «Дома дракона». Сюжетная линия посвящена жизни членов династии Таргариенов, которые происходят за 300 лет до событий из сериала «Игра престолов».

Зрителю предстоит узнать о возвышении одного из принцев династии, который в детском возрасте оказался в долгом путешествии и во время попытки вернуться домой встречается с верным, но не слишком удачливым рыцарем без хозяина. По пути молодой Таргариен видит пророческий сон о падении дракона, сообщает Слово и Дело.
Автор: Валерий Астафьев
12-02-2021, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости