Military Watch: Россия сохраняет превосходство над Китаем в космосе

Развитие Китаем новейших технологий на случай космической войны не мешает России сохранять превосходство над Поднебесной в данной отрасли. Об этом написали в новой статье американского журнала Military Watch.

Изображение взято с: pixabay.com

Попытки Китая укрепить позиции в космосе


Недавно оборонное ведомство КНР успешно протестировало перехват баллистических ракет средней дальности благодаря средствам ПВО. В Пекине посоветовали международной общественности не опасаться агрессии со стороны Китая. КНР совершала испытания для укрепления обороноспособности страны и не планирует нападать на другие государства. Аналитики Military Watch отметили, что новая китайская технология помогает уничтожать космические спутники и это вызывает беспокойство в Вашингтоне.

КНР укрепляет позиции на международной арене при помощи РФ. Страны ещё в 2019 году договорились о взаимопомощи в военной сфере. Американские аналитики отметили, что на сегодня лишь Россия обладает системами предупреждения, обнаруживающими приближающиеся баллистические ракеты. Благодаря этому РФ имеет возможность наносить упреждающий удар.

Превосходство России


Эксперты выделили системы противоракетной борьбы С-500 и А-235 «Нудоль». С помощью этого оружия Россия сохраняет превосходство над Китаем в космосе. ЗРК С-500 рассчитан на уничтожение боеприпасов с дальностью пуска до 3500 км. При необходимости комплекс осуществляет перехват и МБР на конечном участке траектории. Благодаря С-500 можно поражать гиперзвуковые крылатые ракеты, беспилотники, стандартные самолёты и даже низкоорбитальные спутники.

А-235 «Нудоль» представляет собой многофункциональную систему для борьбы с баллистическими воздушными целями и непилотируемыми космическими аппаратами. Система позволяет сбивать сверхзвуковые средства нападения и спутники. Благодаря этому оружию Россия сохраняет преимущество перед Китаем в названной сфере, несмотря на попытки Поднебесной усилиться.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
7-02-2021, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости