Маргарита Симоньян о низких пенсиях россиян: «Вспомните 90-е»

Маргарита Симоньян стала гостьей YouTube-передачи «Соловьев Life». Главный редактор RT высказалась о пенсионной системе и обратилась к россиянам, непрерывно жалующимся на низкие пособия.

Изображение взято с: Instagram@_m_simonyan_

«Вспомните лихие 90-е, когда все жили без единой выплаты. Сейчас пенсии маленькие, в этом вы правы, но они намного больше прежних. Пособия продолжают расти, просто нужно подождать, когда Россия окрепнет от потрясений», - рассказала Симоньян.

Во время распада СССР люди оказались предоставлены сами себе. Народ продолжал ходить на работу, но вместо положенных окладов видел продукцию своего завода, то есть расчет производился тушенкой или шприцами. Власти стабилизировали ситуацию и прекратили этот беспредел. Сейчас страна снова переживает кризис, поэтому нужно дать ей время на восстановление.

Евгений Биезбардис из центра «Самфар» видит причину низких окладов в том, что многие россияне в свои годы не позаботились об официальном трудоустройстве. В результате люди не набрали положенные пенсионные баллы и лишились права на получение хорошего пособия.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
7-02-2021, 20:29


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Соловьева Елена Анатольевна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости