Джо Байден может получить новый президентский лимузин

Президент США Джо Байден подписал документ, обязующий приобретать новые лимузины для чиновников и государственных служащих. Политик сделал ставку на электрические версии машин, которые считаются экологически чистыми.

Изображение взято с: wikimedia.org

С 1993 года президентские автомобили лидерам США поставляет General Motors. Дональд Трамп ездил на государственной машине The Beast, что в переводе на русский язык означает: «Зверь». Предполагается, Джо Байден не захочет долго пользоваться транспортом, который предпочитал предшественник. Как правило, при приходе новых властей изменяется обстановка в Белом доме. Подобные преобразования происходят и с президентским технопарком.

В Сети опубликовали фото нового лимузина The Best от General Motors. Не исключено, Джо Байден выберет данный автомобиль. К слову, машина Дональда Трампа лишь внешне напоминала Cadillac, но по защищённости больше похожа на танк. Транспорт 45-го президента США разрабатывался на основе пикапа TopKick массой 6,8 т и имел бронированный кузов.
Источник: www.zr.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-02-2021, 05:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости