Лионель Месси за 4 года с «Барселоной» получил 555 млн евро

Лионель Месси за четыре года действия контракта с «Барселоной» получил гонорары на сумму в 555 миллионов евро. По данным издания El Mundo, только за подписание договора клуб заплатил спортсмену порядка 15 миллионов евро.

Изображение взято с: pixabay.com

Месси стал нападающим «Барселоны» в 2017 году. За так называемую «лояльность» к другим предложениям клуб сразу заплатил спортсмену 78 миллионов евро. За прошлый сезон Месси получил примерно 138 миллионов евро. Западные издания отмечают, что зарплата футболиста практически не зависела от количества выигрышей и поражений команды.

В минувшем сезоне «Барселона» не смогла победить в финале «Лиги чемпионов». Многие поклонники клуба отмечали слабую игру Лионеля Месси, который в свое время был автором большинства результативных передач и голов. Сам спортсмен заявлял, что причиной проигрышей стала общая атмосфера в команде, на которую он никак не мог повлиять.

В общий доход Месси в «Барселоне» входили выплаты за его участие в рекламных кампаниях, которые регистрировались непосредственно через клуб. Также имеются сведения о некоторых внутренних премиях, информация о которых не обнародуется по условиям контракта. Это означает, что общий доход Месси в клубе может быть значительно больше.
Источник: www.soccer.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-01-2021, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости