В Apple назвали последствия неофициального ремонта iPhone

В Apple призвали владельцев iPhone ремонтировать устройства исключительно в сертифицированных сервисных центрах. В американской компании назвали последствия починки смартфонах в сторонних мастерских.

Изображение взято с: pixabay.com

В обновлении iOS 14.4 появилась функция уведомления пользователей гаджетов о том, что ремонт проводили неофициально. В течение четырёх суток после починки в сторонней мастерской владелец iPhone будет видеть на дисплее девайса сообщение о совершении нежелательных действий. На протяжении 15 дней предупреждение станет появляться в настройках. Эти сообщения не воздействуют на работоспособность смартфона.

Вместе с тем на сайте Apple указывается, что технические специалисты из сторонних мастерских могут испортить питающую батарею и повредить другие элементы iPhone. В результате чего появятся проблемы с качеством изображения или системой безопасности. При недостаточном закреплении винтов и кожухов системы вентиляции смартфоны могут перегреваться и при прикасании к накалившимся частям девайса можно получить ожог.

При неофициальном ремонте увеличивается вероятность неправильной работы автофокуса. В итоге при использовании видеокамеры сторонним приложением возникнут сбои и ОС начнёт зависать. Уведомления о починке не в сертифицированном сервисном Apple появятся на iPhone 12, 12 Pro, 12 Pro Max, 12 mini. iOS 14.4 определяет оригинальность не только камер, но и других элементов смартфона.
Источник: support.apple.com
Автор: Алексей Емельянов
28-01-2021, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости