Врач сообщил, о каких болезнях могут свидетельствовать холодные ноги

Врач Хольгер Лавалл из Немецкого общества сосудистой медицины сообщил, о каких болезнях могут свидетельствовать холодные ноги. Температура конечностей снижается не только из-за нарушения работы кровеносной системы.

Изображение взято с: pxhere.com

Врач Хольгер Лавалл сказал, что холодные ноги являются одним из проявлений наличия злокачественных новообразований в организме. Температура конечностей уменьшается при лейкемии, ревматизме, повышенном уровне глюкозы в крови и воспалительных процессах в сосудах. Если подобные симптомы наблюдаются на протяжении длительного периода времени, или же возникают повторно, то требуется обратиться в больницу за консультацией.

При необходимости ждать повышения температуры ног в течение нескольких часов, требуется не медлить с походом к врачу. При этом могут появится покраснение кожи конечностей и зуд. Согласно медицинской статистике, чаще на холодные ноги жалуются женщины возрастом до 50 лет. У мужчин данная проблема встречается реже. Нередко подобные симптомы появляются из-за пониженного артериального давления.
Источник: ufatime.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-01-2021, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости