Попытка выбить деньги у Байдена: Адмирал Селиванов пояснил смысл выпадов ВМС США против РФ

Адмирал Валентин Селиванов пояснил цель выпадов, которые ВМС США проводит в адрес РФ. Использование иностранными державами ярлыков «агрессоров» для Москвы и Пекина дают возможность получить дополнительное денежное обеспечение их бюджета.

Изображение взято с: pixabay.com

Адмирал Майкл Гилдей описывает РФ и КНР как основные угрозы для США в Мировом океане. Он представил навигационный план, в соответствии с которым требуется обеспечивать финансирование новых вооружений. В соответствии со словами Селиванова, в выпадах американца явно виден намек для Джо Байдена и попытка давления на американские власти.

«Адмирал выбивает дополнительное финансирование, напоминает пентагону не обделять ВМФ», — отметил Селиванов.


Сама формулировка «российской угрозы» в данном случае представляется весьма удобной. Слова Гилдея с громкими формулировками выглядят эффектнее и привлекают больше внимания. Селиванов отмечает, что военачальники ищут возможности для «хорошей жизни», но ощущают увеличение сил флота РФ и КНР. Последнее обстоятельство рассматривается как повод получить желаемое.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Валерий Астафьев
20-01-2021, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости