Назван простой метод останавливать авто перед стоп-линией

Эксперты назвали простой метод, который поможет остановиться строго перед стоп-линией у перекрестка. Зачастую водители фиксируют транспортное средство на значительном удалении от метки при появлении запрещающего сигнала светофора.

Периодически подобное поведение имеет отношение к страху получить штраф за проезд на красный свет. Помимо прочего, водители поступают таким образом из-за плохого ощущения габаритов собственного автомобиля. Вдобавок, имеется достаточно простой метод, который помогает остановиться на удалении нескольких сантиметров от любой линии.

Эксперты рекомендуют водителю не смотреть на стоп-линию перед транспортным средством, а контролировать ее при помощи боковых стекол. Под небольшим углом не все могут соотнести позицию бампера и ограничительной метки, однако при взгляде сбоку сделать это значительно проще.
Автор: Валерий Астафьев
13-01-2021, 21:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости