В Абхазии из-за пожаров половина домов осталась без электричества

В Абхазии без жизненно необходимого людям электричества на неопределенное время осталась половина домов. Аварийное отключение связано с пожарами, простирающимися от российской границы до Сухума.

Изображение взято с: pixnio.com

В «Черноморэнерго» рассказали, что местные пожарные зафиксировали увеличение количества возгораний с начала года. Недавно девять сел в Галском районе, граничащим с Грузией, были объяты пламенем. Лесной пожар в Гагре приобрел масштабный размер из-за камнепада, завалившего трассу.

В МЧС считали, что взяли лесные пожары под контроль, но 8 января огонь подошел к домам. До строений оставалось не более 150 метров. Возгорание до сих пор не ликвидировано. В связи со сложившейся ситуацией энергетики отключили ЛЭП «Псоу 220», оставив без света Сухум, Гудаутский и Гагрский районы. На ликвидацию проблемы брошены все силы, передает «РИА Новости».
Автор: Диана Блинова
9-01-2021, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости