Ученые из США доказали пользу авокадо для микрофлоры кишечника

Растущая популярность авокадо заставила ученых задуматься о том, стоит ли употреблять его в пищу так часто. Исследователи из США доказали, что овощ по крайней мере нормализует микрофлору кишечника.

Изображение взято с: pixabay.com

Сотрудники университета Иллинойса пришли к такому выводу после ряда экспериментов. В одном из них авторы попросили две группы волонтеров соблюдать особый рацион в течение 12 недель. Одни добровольцы должны были ежедневно употреблять авокадо, а другие - полностью отказаться от него. На протяжении всего исследования участники сдавали различные анализы, которые позволили определить различия в работе ЖКТ.

Как оказалось, благодаря продукту в кишечнике увеличивалось количество полезных микробов, расщепляющих клетчатку. А вот концентрация желчной кислоты на порядок снизилась, что позволило укрепить структуру клеточных мембран. Такой процесс способствовал не только улучшению микрофлоры, но и состояния кожи, волос и здоровья в целом. Авокадо особенно рекомендуют есть людям, которые страдают от хронического дефицита калия.
Автор: Павел Рижский
4-01-2021, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости