Криптовалюта Bitcoin установила новый рекорд по стоимости

Bitcoin удалось обновить исторический максимум в ходе торгов на мировой бирже. Криптовалюта установила новый рекорд по стоимости, преодолев отметку в 19,8 тысячи долларов США.

Изображение взято с: quoteinspector.com

В последний раз Bitcoin дорожал до подобной суммы 18 декабря 2017 года: в тот день стоимость впервые достигла 19,7 тысячи долларов. Сторонники криптовалюты надеются, что в ближайшие месяцы показатель увеличится до 22 тысяч долларов. Единственным нюансом может оказаться нестабильность расценок, ведь три года назад за ралли последовал значительный откат. Цена в итоге упала на 4 тысячи долларов всего за один квартал, сообщают представители биржи Coindesk.

Среднее дневное движение биткоина в 2020 году составило 2,7%, что делает её чрезвычайно волатильной. Массовые протесты, пандемии и другие глобальные события также не способствуют её стабильности. В качестве примера, стоимость золота колеблется в среднем на 0,9%, хотя и существенно зависит от промышленного сектора. Биткоин в первую очередь пользуется спросом у банкиров с Уолл-стрит, которые покупают криптовалюту для хеджирования рисков от инфляции.
Автор: Павел Рижский
16-12-2020, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости