Гены, характер и не только: Чем отличаются русские женщины от украинок

Русский и украинский народы считаются родственно близкими, но их представители отличаются друг от друга. Особенно ярко различия выражаются у женской части населения этих двух государств. У украинок и россиянок разная внешность и психология, что в совокупности определяет «лицо, характер нации».

Изображение взято с: youtube

Внешность


Внешние черты населения того или иного региона основаны на генетическом смешивании с представителями соседних народов. Красота россиянок базируется на финно-балтийских чертах: светлые волосы и кожа, утонченное лицо, глаза серого, зеленого или синего цвета. Русских женщин сопоставляют с морозной зимой или весенней оттепелью.

Внешность украинок более выразительна: у них светлая кожа сочетается с карими, черными или зелеными глазами, темными бровями. Красоту женщин из соседней страны сравнивают с жарким летом и темными ночами.

Характер


Россиянки и украинки разные по характеру: если первые – покладисты, терпеливы и сдержаны в эмоциях, вторые вспыльчивы и упрямы. Русские женщины готовы к самопожертвованию, многое прощают мужьям, мирятся с недостатками второй половинки, для них на первом плане – семья. Украинки свободолюбивы и не всегда готовы мириться с оплошностью мужчины, они отстаивают свою правоту, вступая в жаркий спор с оппонентом, и не склонны выступать в роли жертвы.

Статистика разводов


Различия в психологии украинок и россиянок отображает статистика разводов: 53% против 61% соответственно. Большинство семей, как в РФ, так и в соседней стране распадаются из-за финансовых проблем или пьянства одного из супругов. Однако жительницы России, готовые жертвовать личным счастьем, в большей степени готовы бороться за сохранение брака.

Среди причин развода важную нишу занимает отсутствие совместимости между половыми партнеров, что приводит к изменам. Согласно статистике, в России из всех неверных супругов 75% приходится на мужчин. В Украине мужья и жены изменяют друг другу практически на равных – 58% и 42% соответственно.
Автор: Ева Вит
5-12-2020, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Акционерное общество «РС, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости