Дмитрий Песков: "Принадлежность Карабаха определена резолюцией СБ ООН"

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, сообщил, что территориальная принадлежность Нагорного Карабаха была определена резолюцией Совета безопасности ООН. Россия при этом никогда не меняла свое отношение к вопросу.

Изображение взято с: wikimedia.org

Песков отметил, что другие страны также придерживаются резолюции СБ ООН. Россия принимала участие в переговорах между Азербайджаном и Арменией только в качестве посредника, не диктуя свои условия и не вмешиваясь в обсуждение темы.
«Президент Путин также говорил, что сам Нагорный Карабах в качестве отдельной территориальной единицы не был признан даже Арменией», - отметил Песков.

По словам пресс-секретаря президента, позиция РФ по Нагорному Карабаху была озвучена еще во время первой эскалации конфликта. С того момента ничего не изменилось.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости