Google анонсировала пять зимних новшеств Android

Корпорация Google анонсировала пять зимних новшеств Android, причём некоторые из них станут доступны владельцам гаджетов под управлением этой ОС в ближайшие недели. Изменения расширят возможности мобильных устройств.

В виртуальной клавиатуре Gboard откроется доступ к функции Emoji Kitchen, позволяющей «смешивать» смайлики и создавать новые варианты. Число разрешённых комбинаций составляет более 14 тысяч. С помощью этой функции можно создать грустный плачущий смайлик и прочее в том же духе. В Google Play загрузят усовершенствованную Emoji Kitchen, рассчитанную для девайсов с Android 6.0 Marshmallow и более новыми ОС. Навигацию Voice Access получат и устаревшие мобильные устройства. Эта функция облегчает применение голосовых помощников. Сейчас Voice Access могут пользоваться лишь владельцы смартфонов на базе Android 11.

В Google Maps появится обновленная вкладка Go, ускоряющая построение маршрута к конечному пункту следования без указывания адреса при поездке в образовательное учреждение или компанию. При этом владельцу смартфона предоставляется информация о дорожных заторах и времени прибытия. Библиотека Google Play пополнится новыми литературными произведениями. Юзеры смогут создавать аудиокниги в автоматическом режиме.

Кроме того, улучшенная Nearby Share обеспечит бесперебойную связь с Google Play. Пользователям смартфонов позволят без проблем пересылать программы из online-магазина. Аналог AirDrop задействуется на близко размещённых Android-устройствах без Wi-Fi и радиосвязи. Это новинка выйдет в ближайшее время.
Автор: Алексей Емельянов
4-12-2020, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости