Миротворцы РФ появятся в каждом военокруге в 2021 году

Миротворцы РФ появятся во всех военокругах в 2021 году. На сегодня выполнение подготовки для проведения соответствующих операций прошла контрактная 15-я мотострелковая бригада в составе Сухопутных войск.

Она признана миротворческой. Дополнительно к выполнению задач такого плана могут привлечь 31-ю десантно-штурмовую бригаду, а также 2 батальона военной группы полиции из ЮВО и спецмедотряд из госпиталя Бурденко. В Минобороны РФ отмечают, что речь идет о частях, пребывающих в постоянной боеготовности, которые могут оказаться переброшенными в требуемую точку мира за несколько дней.

Военнослужащие зачастую проходят обучение английскому языку, интернациональном гуманитарному праву, вопросам разрешения конфликтных ситуаций, сотрудничеству с населением, развертыванию КПП и процедурам проверки транспортных средств. Такие группы миротворцев будут развернуты в областях конфликтов со значительно более высокой скоростью, нежели контингенты ООН. В качестве подтверждения данного тезиса указываются события на территории Нагорного Карабаха.
Автор: Валерий Астафьев
1-12-2020, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости