Британский врач Ринтул сравнил симптомы коронавируса и рака легких

Врач Роберт Ринтул из британской ассоциации по борьбе с онкологией сравнил симптомы коронавируса и рака легких. Оказалось, есть особенности, позволяющие отличить болезни.

При раке и коронавирусе люди жалуются на респираторные симптомы, но для онкологии не характерны: лихорадка, боли в мышцах, потеря вкуса и обоняния. На рак легких обычно указывает не прекращающийся длительное время сухой кашель, необъяснимое снижение веса, частые простуды, кровянистые вкрапления в мокроте, постоянная усталость.

Ринтул напомнил, что коронавирус проявляет себя стремительно. Состояние ухудшается быстро, а при раке больной может испытывать незначительное ухудшение здоровья, которое не меняется месяцами. Чем раньше удастся диагностировать болезнь, тем выше шанс на выздоровление, поэтому желательно обращаться в больницу при проявлении даже незначительных признаков.
Автор: Диана Блинова
28-11-2020, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости