Тампоны и прокладки в Шотландии могут стать бесплатными

В местном парламенте Шотландии рассмотрели закон, согласно которому в государстве гигиенические средства для женщин станут бесплатными. Сначала государственные служащие выступали против этого нововведения, однако приняли его уже в первом чтении.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Билль о товарах для месячных» - так называется законопроект о бесплатном доступе женщин к средствам индивидуальной гигиены. Расходы на внедрение этого законопроекта предварительно составят 9,7 млн фунтов стерлингов. Некоторые представители власти считают, что расходы все же намного превысят вышеуказанную сумму, в то время как другие говорят о прогрессивности этого закона.

По словам Моники Леннон, являющейся представительницей Лейбористской партии, реализация проекта гарантирует обеспечение нуждающихся в продукции первой необходимости. Если законопроект вступит в силу, Шотландия станет первым государством, в котором женщины получают гигиенические средства, используемые при менструации, бесплатно.
Автор: Горбунова Мария
24-11-2020, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости