В США показали Hummer EV, первый электрокроссовер от GM

Пользователям Сети удалось заметить неанонсированную модель на очередной пресс-конференции GM в США. Таким образом производитель косвенно показал Hummer EV, свой первый электрокроссовер.

Изображение взято с: youtube.com

General Motors лишь недавно заявила о предстоящем выпуске 30 новых электромобилей к 2025 году, а теперь порадовала фанатов по счастливой случайности. Во время официального анонса за спинами спикеров красовалось несколько перспективных машин, среди которых эксперты заметили EV-пикап под брендом Chevrolet и даже Hummer на альтернативном топливе. Речь идет не о новом грузовике, а преемнике гражданского H3 2010-го года выпуска, который хоть и редко, но все же еще можно встретить на дорогах.

Обновленный кроссовер будет отличаться от пикапа лишь кузовом без грузовой платформы. Если говорить о технических характеристиках, то они будут унифицированы в обеих моделях. Это значит, что "паркетный" внедорожник Hummer в топовой версии получит агрегат мощностью около 1000 л.с., сможет разгоняться до 100 км/ч за примерно 3 с, а запас хода явно превысит отметку в 500 км/ч. Новинки выйдут на глобальный рынок ближе к концу следующего либо в начале 2022 года.
Автор: Павел Рижский
22-11-2020, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости