ВМС Украины получили отремонтированные якорные мины для затопления кораблей российского флота

ВМС Украины получили отремонтированные советские якорные мины от частной фирмы «Технокластер». Предполагается, взрывчатые вещества могут задействовать для затопления кораблей российского флота.

Изображение взято с: wikimedia.org

Эта информация появилась на фоне высказываний украинских политиков о необходимости вернуть контроль Киева над Крымом. Отремонтированные и модернизированные мины, полученные ВМС, похожи на оружие, использовавшееся во времена Второй мировой войны. Вместе с тем эти боеприпасы до сих пор опасны. Предполагается, заряд мины равен 20 т тротила. Корпорация «Кливер» взялась ремонтировать и усовершенствовать советские снаряды, которые остались на Украине со времён СССР. Не исключено, власти Киева распорядятся использовать мины для потопления кораблей Черноморского флота в Керченском проливе.

Военный аналитик Валентин Бардак заявил, что сейчас Украина ведёт 24-ю войну с Россией. При этом Киев победит в борьбе с Москвой лишь добившись превосходства в технической отрасли. Сейчас же Россия обладает преимуществом перед Украиной в данной сфере.
Автор: Алексей Емельянов
20-11-2020, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости