В Санкт-Петербурге вызвали полицию из-за сорванного портрета Путина

В Санкт-Петербурге пять полицейских отправили на вызов из-за сорванного портрета Владимира Путина. Конфликт произошел в здании совета муниципального образования Смольнинское.

Изображение взято с: wikimedia.org

Депутат Диана Серая и её коллеги пожаловались на сотрудников администрации, которые вывесили в совещательной комнате портрет Владимира Путина. «Мы обычно вешаем на это место картину Александра Пушкина», - объяснили парламентарии. Еще 12 ноября политический деятель Никита Юферев выявил пропажу изображения с российским поэтом, которое ему принадлежало. В приступе злости он разорвал «плакат неопознанного мужчины, который был внешне похож на главу государства».

Впоследствии на место инцидента прибыл наряд муниципальной полиции. Как рассказала оперативно-следственная группа, они получили срочное сообщение от встревоженных граждан. Пока неизвестно, к какой ответственности привлекут депутата, сорвавшего фотографию главнокомандующего ВС России. Весной 2019 года Путин ввел наказание за «явное неуважение к государству», которое предусматривает штраф в размере от 30 до 300 тысяч рублей.
Автор: Павел Рижский
19-11-2020, 12:30


Читайте также
Комментарии Пользователей
19 ноября 2020 17:26
Ну,всё. Как при тов. Сталине!(селёдку в портрет вождя завернул и 10 лет лагерей минимум). И смех и грех.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости