Российские звезды тратят на частные перелеты для отдыха десятки тысяч евро

Российские звезды тратят на частные перелеты для отдыха десятки тысяч евро. На период пандемии лайнеры с обслуживанием бизнес-класса получили повышенную популярность среди знаменитостей.

На время карантинных ограничений из-за COVID-19 авиакомпании страдают от большого количества убытков. В настоящее время многие знаменитости опасаются оставаться в замкнутом пространстве с незнакомыми людьми из-за риска заразиться коронавирусом. В итоге многие выбирают частные перелеты. Самые крупные бизнес-джеты могут транспортировать до 16 человек. Посадка проводится посредством VIP-терминалов, что оказывает помощь в решении проблемы столкновения с большим количеством людей.

Чем крупнее авиалайнер, тем дороже обходится перелет. Стоимость поездки на относительно небольших самолетах обойдется в тысячу евро за каждый час пути. Для премиальных решений ценник увеличивается в 20 раз. Репер Джиган со своей супругой и 4 детьми отправились на Мальдивы для совместного отдыха с Тимати. Стоимость аренды самолета бизнес-класса для рейса Москва – Мальдивы оценивается в 69 тысяч евро из расчета на 12 пассажиров. В соответствии с актуальным курсом валют, это порядка 6,2 млн рублей при движении только в одну сторону.

Филипп Киркоров отвозил детей на Кипр в конце лета на частном самолете. Впоследствии к нему присоединились Ани Лорак, а также Тимати с матерью и дочкой. В Греции у Киркорова состоялась встреча с Малаховым. Бизнес-джет на 5-6 человек для рейса Москва-Ларнака обходится приблизительно в 25 тысяч евро. Это затраты лишь на перелет, без расходов на проживание в отеле, обеспечение питания и досуга.

Ксения Собчак со своими супругом и сыном посетили Дубай на частном самолете. Стоимость одной ночи в отеле составляет около 70 тысяч рублей. Минимальная стоимость самого перелета оценивается в 45 тысяч евро. Полет Собчак с семьей обошелся в 4 млн рублей, сообщает newinform.
Автор: Валерий Астафьев
19-11-2020, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости