В The National Interest раскрыли тайну долгой службы российских танков

В американском журнале The National Interest (NI) раскрыли тайну долгой службы российских танков. Боевые машины РФ со временем становятся надёжнее, мощнее и быстрее, а секрет заключается в отношении к технике.

Изображение взято с: wikimedia.org

В России не только создают новые танки, но и регулярно модернизируют старые. Такая тактика позволяет получать дополнительные преимущества в применении боевых машин. Обозреватель NI Питер Сучиу привёл в пример российский Т-72. Основной танк советского образца начали серийно выпускать ещё в 70-х годах XX века. Создали свыше 20 тысяч таких боевых машин, которые и сейчас используются в армии РФ. Усовершенствованную версию презентовали в 1979 году. Т-72А стал танком второй генерации и пользовался популярностью среди зарубежных покупателей.

В 2010 году вышел Т-72Б3 с улучшенным внешним видом и техническими характеристиками. Эту боевую машину относят к третьему поколению. Недавно появилась информация о поступлении на вооружение армии РФ обновленного Т-72Б3. Таким образом, секретом долгой службы российских танков является регулярная модернизация.

Вместе с тем Москва делает ставку не только на старую технику, но и на новую. Например, в России планируют эксплуатировать передовой танк Т-14 «Армата». По мнению обозревателя Питера Сучиу, даже после поступления на вооружение данной боевой машины не потеряет актуальности использование Т-72.
Автор: Алексей Емельянов
10-11-2020, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости