В России после отмены самоизоляции подорожали квартиры

В России после отмены режима самоизоляции квартиры подорожали во всех регионах. Лидером по росту цен стала Курская область – 8%.

Изображение взято с: wikimedia.org

Аналитики, проводившие мониторинг рынка, выяснили, что собственники недвижимости в Воронежской области и Северной Осетии стали просить больше на 7%. В Черноземье жилье подорожало на 5%. В Санкт-Петербурге, на Кубани, в Бурятии, Новосибирской и Омской областях стоимость квадратного метра подскочила в среднем на 5-6%.

Тренд на повышение цен фиксируется на первичном рынке сильнее, чем на вторичном. Причиной стал повышенный спрос, связанный с программой льготного ипотечного кредитования. Вторичное жилье, напротив, к настоящему моменту подешевело сразу в 10 субъектах РФ. 5-процентное падение произошло в Оренбуржье и Приморье.
Автор: Диана Блинова
29-10-2020, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Фонд «Свободная Бурятия», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости